Праздники России Праздники сегодня © Copyright 2007-2011 Все права защищены.РЕГИСТРАЦИЯ ПОЗВОЛИТ ВАМ УВИДЕТЬ ВСЕ РАЗДЕЛЫ ФОРУМА free counters Test your Internet connection speed at Speedtest.net Бесплатное удаление баннера, рекламного модуля

Без цензуры

Объявление

ВНИМАНИЕ ФОРУМ СОДЕРЖИТ ИНФОРМАЦИЮ ЭРОТИЧЕСКОГО ХАРАКТЕРА!!!! Детям до 16 лет вход строго воспрещен!! РЕГИСТРАЦИЯ ПОЗВОЛИТ ВАМ УВИДЕТЬ ВСЕ РАЗДЕЛЫ ФОРУМА. *ВНИМАНИЕ!* МЫ ДОЛЖНЫ УБЕДИТЬСЯ ЧТО ВЫ НЕ БОТ! ДЛЯ ЭТОГО РАЗДЕНЬТЕСЬ ДОГОЛА И ВКЛЮЧИТЕ WEB-КАМЕРУ :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Без цензуры » ПОЛЕЗНАЯ ЛИТЕРАТУРА » Кулинарные рецепты


Кулинарные рецепты

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Съедобный гороскоп

http://depositfiles.com/files/1693856

Автор: И.В. Степанова
Жанр: Готовим дома
Год выпуска: 2007
Язык: RU
Кол...во томов: 1
Формат|Качество: PDF
Размер файла: 2.56Mb
Кол...во партов: 1
Залито на: DepositFiles.com
От издателя: Все мы знаем, что помидоры, оливки, яблоки — это продукты, которые вкусны, полезны и многими любимы до страсти. Но оказывается, что те же самые продукты служат прекрасными украшениями для других блюд, очень удобными для нарезки и живописными для глаз. Наша книга предлагает знаки Зодиака, выполненные именно из помидора, оливки или яблока. Весь процесс создания «знаков» подробно описан и проиллюстрирован. И теперь каждому вашему гостю вы сможете преподнести блюдо с его знаком. Очень неожиданно и очень приятно!
От себя:
Качество файла нормальное, текст нераспознанный, состояние читабельное, качество картинок очень хорошее! На сайте уже были книги на тему кулинарного дизайна, представляю ещё одну книгу по созданию кулинарно-дизайнерских изысков из традиционных продуктов! Сделайте съедобные гороскопы на дни рождения детям, близким, друзьям, и вы вместе получите массу удовольствия от красивых и вкусных блюд!

0

2

Блюда из курицы

Название: Блюда из курицы
Автор: РОШАЛЬ В.М.
Год выпуска: 2002
Язык: Ru
Кол...во страниц:57

Размер файла: 2 MB

Курица за последние годы стала в нашей стране популярным продуктом.
И это неудивительно - куриное мясо вкусно и очень полезно, быстро готовится, из него можно приготовить множество разнообразных блюд - как легких, диетических, так и острых, сдобренных специями и пряностями.
В этой книге представлены наиболее интересные и в то же время доступные для приготовления в домашних условиях рецепты.
По этим рецептам вы сможете приготовить и классический куриный бульон, и холодные закуски из курицы, и самые разнообразные горячие кушанья.

http://depositfiles.com/files/1546201

0

3

Вкусные блюда на скорую руку

Название: Вкусные блюда на скорую руку
Автор: Любовь Смирнова
Жанр: Готовим дома
Год выпуска: 2007
Язык: RU

Формат|Качество: PDF
Размер файла: 1.5Mb

От издателя: Книга предлагает наиболее интересные и приемлемые для современной кулинарии рецепты блюд на скорую руку. Каждый рецепт содержит раскладку соответствующих продуктов и необходимые объяснения технологии приготовления. Для широкого круга читателей.

http://depositfiles.com/files/1703356

0

4

Вкусные пудинги и запеканки

Название: Вкусные пудинги и запеканки
Автор: Любовь Смирнова
Жанр: Готовид дома
Год выпуска: 2006
Язык: RU

Формат|Качество: PDF
Размер файла: 1.3Mb

От издателя:Приводятся многочисленные рецепты приготовления пудингов и запеканок, которые разнообразят питание, не перегружают пищеварительные железы и почки, полезны, особенно детям, обратят на себя внимание тех, кто соблюдает посты. Для широкого круга читателей.

http://depositfiles.com/files/1703333

0

5

Яйца-пашот

Первый раз упоминание о яйцах, приготовленных таким образом, мне встретилось на заре туманной юности, когда я зачитывалась рассказами о знаменитом сыщике-гурмане Ниро Вульфе. Решив про себя по умолчанию, что раз яйца-пашот готовит на завтрак Вульфу сам Фриц, то это, наверно, очень сложное в исполнении блюдо, я забыла о них на долгие годы.

Только недавно решила освоить приготовление яиц таким образом. Училась "по книжкам". А сейчас хочу рассказать как я это делаю, чтобы получить советы и критику от опытных людей, ну и так... пообщаться :)

Во всех рецептах, которые я нашла в инете написано буквально следующее: "В подсоленную и подкисленную уксусом воду опустить..." и так далее. Меня смущало отсутствие конкретики. Сколько надо уксуса - ложку, две? И какого? И главное - зачем? Так и не получив ответа на эти вопросы,я стала экспериментировать, пробовала и с уксусом и без и, знаете, получалось одинаково. Разницы я не заметила особо... Так что до сих пор не знаю, зачем кислить воду для яиц-пашот, может мне кто-нить объяснит?

0

6

Также хочу сказать, что самым главным критерием в приготовлении этого блюда является свежесть яиц. Если они две недели пролежали в холодильнике (а до этого неизвестно сколько еще в магазине), то скорее всего получится не совсем то, что надо... или точнее совсем не то, что надо. Яйцо должно быть свежим. Поэтому для меня это блюдо - летнее. В деревне, где меня снабжает свежими яйцами знакомая женщина, я его и готовлю.
Если варить не совсем свежее яйцо, белок у него расплывется в воде безобразной медузой, а он должен быть сосредоточен вокруг желтка.

И еще - яйца, особенно деревенские, надо мыть перед готовкой. Они грязные :)

Вот они, красавцы.

0

7

Итак, что я делаю: в небольшой посудине кипячу воду. Подсаливаю ее немного. Затем, доведя до кипения, уменьшаю огонь и, разбив предварительно яйцо в плошку или пиалку, аккуратно выпускаю из этой плошки яйцо в воду. Вот так.

Отредактировано Svetlana (2007-09-08 16:02:53)

0

8

Дальше засекаю время. Тут тоже все зависит от того, как сильно вареное яйцо мне надо. От 1,5 до 3 минут. Вообще-то я люблю , когда желток остается жидким. Поэтому варю его всегда не более 2 минут. Полторы чаще. Примерно так это выглядит:

0

9

Затем его надо аккуратно вынуть шумовкой (ложкой с дырками) и опустить эту ложку на несколько секунд на бумажную салфетку, чтобы стекла лишняя вода.

0

10

И выложить на тарелку, тост, или куда там еще планировала выложить.
Вот, что у меня получается:

0

11

Лагман. Как он есть и, как его есть

Впервые попробовав лагман в Средней Азии году эдак в 1998-м, я до сих пор пребываю в слепой благодарности к тому тюрку, который придумал это блюдо серии "и попить и покушать".

Готовлю и вкушаю его всегда с превеликим удовольствием. Ради него, можно сказать, и казан домой прикупил - нелепую тяжелую и громоздкую алюминиевую "кастрюлю", без которой сейчас не обхожусь даже при готовке блюд европейской кухни.

Итак, лагман - некий симбиоз лапши и супа. То есть, одновременно и первое и второе блюдо.

Отредактировано Woland (2007-09-09 22:07:51)

0

12

В казане раскаляем растительное масло, обжариваем в нем несколько нашинкованных зубчиков чеснока, после чего удаляем. Следом в казан летит нарезанная кубиками говядина.

Мясо сразу же приправляем сушеной молотой кинзой (приблизительно 1 ст. ложка), перцем-горошком (десяток горошин) и красным острым (не забываем, что блюдо азиатское и красного не жалеем).

0

13

Прожарив мясо в специях, добавляем мелко нарезанный лук и крупно натертую морковь. Перемешиваем. Тушим.

Затем добавляем мелконарезанный болгарский перец и мелкую стручковую фасоль. В жижу кладем три столовых ложки томатной пасты. Можно помидоры. Опять тушим.

Следом бросаем нарезанные кубиками 3 средних картофелины, так же кубиками (если можно применить это выражение) нашинкованную капусту (граммов 200-250). Солим. Заливаем водой в пропорции к поджарке где-то 4:1, доводим до кипения, убираем огонь и варим "жижку" 30-40 минут.

Пока готовится "первое", отвариваем любую лапшу или спагетти (в идеале, конечно, вымешивается тесто, раскатывается блином, отбивается на столе и нарезается). Я лично беру самую дорогую в магазине - еще ни разу не ошибся. В нашем случае отвариваем итальянские феттучини.

Варим целиком, не ломая. Сливаем воду, орошаем получившуюся субстанцию двумя-тремя ложками растительного или оливкового масла. Отставляем в сторону.

Берем среднюю луковицу, мелко нарезаем, высыпаем в пиалу, заливаем уксусной водой (чтобы слегка кисло было на пробу), добавляем туда зеленый укроп, кинзу, можно ложечку самодельной жгучей аджики. Все это некоторое время маринуется и жидкость сливается. Получается заправка к нашему блюду.

Итак, накладываем в большую пиалу или глубокую миску лапшу-спагетти, заливаем обильно нашим мясным соусом, сверху кладем заправку. Можно перемешать и начинать употреблять наш лагман. Обязательно ложкой.

Но, ленивые могут помогать вилкой, хотя Азия и не знает, что это такое :)

0

14

Салат "Цезарь"

Состав

салат - 1 пучок,
белый хлеб - 6 ломтиков (для сухариков),
сыр - 50-70 г,

анчоусы (можно заменить консервами из салаки или тунца) - 50 г,
масло оливковое или растительное - 1/3 стакана,
чеснок - 1 долька,
сок лимонный - 2-3 ст. л,
горчица - 1 ч. л,
соль,
перец

Приготовление

Приготовить сухарики. С белого хлеба или батона срезать корку и порезать кубиками. В сковороде разогреть немного растительного масла и обжарить хлеб до румяности.

Рыбные консервы размять вилкой или порубить ножом.
Чеснок мелко порезать.
Салат нарвать на небольшие кусочки.
Сыр натереть на крупной терке.
В салатнице смешать рыбные консервы, мелко порезанный чеснок, оливковое или растительное масло, лимонный сок, соль, перец и горчицу.

В самую последнюю очередь положить листики салата, перемешать, чтобы покрыть листья заправкой.

Сверху посыпать салат сухариками и сыром.

0

15

Картофельно-свиные котлетки

Состав

свинина - 500 г,
картофель - 2 шт,
лук репчатый - 2 шт,
яйца - 3 шт,
мука - 5 ст. ложек,
соль,
перец

Приготовление

Мясо порезать тонкой соломкой.

Лук нарезать полукольцами.
Картофель натереть на крупной терке.
Соединить мясо, картофель и лук. Перемешать.

Затем добавить яйца, соль, перец и муку и еще раз хорошо перемешать.

Из картофельно-мясной массы сформировать небольшие котлетки.
Обжарить котлетки с двух сторон на хорошо разогретой сковороде.

Затем добавить в сковороду немного воды или бульона и тушить котлетки до готовности 10-15 минут.

0

16

Суши - совсем не экзотика (вкусно, модно, доступно)

Название: Суши - совсем не экзотика (вкусно, модно, доступно)
Автор: Эми Казуко
Формат: PDF
Страниц: 31
Язык: Русский
Размер Файла: 3 МВ

Суши - образец чистоты, свежести вкуса и изысканности - сегодня невероятно популярны. Это и закуска, и основное блюдо настоящего японского обеда, и превосходное угощение для "шведского стола".Данная книга рассказывает о том, как надо готовить суши, имеется много рецептов и красочных иллюстраций .

http://depositfiles.com/files/3333188

http://rapidshare.com/files/88294641/sushi.rar

+2

17

0

18

Как я делаю домашний абсент

К сожалению, то что сегодня продается под названием «абсент» по сути является простой полынной водкой.

В продаже даже можно встретить напитки под названием абсент крепостью 55%. (помните про эфирные масла?). Подобные `абсенты` имеют очень отдаленное отношение к легендарному напитку. Ждать каких либо ярких впечатлений от такого `абсента` бесполезно. Чем хорош такой напиток, так это легкостью питья, в сравнении с водкой.

Европейский союз, разрешив современный «абсент», практически лишил напиток самого главного компонента – туйона. Теперь содержание туйона не должно превышать 10 мг на литр, тогда как в прежние времена содержание туйона было раз в 20 выше - нынешний абсент по своему биохимическому составу имеет такое же отношение к «тому самому абсенту», как белый медведь к магеллановым облакам :)

Вот тут и начинается самое интересное…

Оказывается, настояний абсент довольно просто можно сделать самому дома.
Я, грешным делом, давно планировал маленькую операцию по превращению нескольких безвредных травок в настоящий абсент на собственной кухне. :)
Но в связи с некоторыми жизненными обстоятельствам наверно это уже не реально.
Поэтому поделюсь с вами нехитрым рецептом (вынуждено проиллюстрированым фотографиями некого сетевого энтузиаста…)

Понадобиться совсем не много ингредиентов:

На ЛИТР спирта: (где взять спирт надеюсь обьяснять не надо?) :)

100 г. - полынь горькая (аптечной)
50 г. - анис
50 г. - фенхель

Полынь тщательно измельчается. Все ингредиенты засыпаются в стеклянную банку. Заливаем спирт. Плотно закрываем крышку

Потом можно смесь оставить настаиваться неделю-две в теплом месте.

Можно ускорить процесс нагреванием смеси (не рекомендуется). Сжимаем бутылку так, чтобы в нем не оставалось свободного воздуха, и закручиваем крепко пробкой. Получаем такую измятую пластиковую бутылку с полуфабрикатом.

Кладем эту измятую бутылку в воду, и сильно нагреваем. (Внимание: часть спирта переходит в газообразное состояние и бутылка начинает выпрямятся под избытком паров спирта. И надо следить чтобы пары спирта не выбили пробку). По идее, нагрев (не доводить до кипения) должен выпарить эфирные вещества в спирт. "Горячее" замачивание производится, по крайней мере, в продолжение 12 часов. "Холодное" замачивание (обычное настаивание в тёплом месте) длится 1 неделю (рекомендуется).

Не важно каким способом – обычным замачиванием ли, или нагревом - но мы получаем сильную настойку на травах. Дальше эту настойку надо перегнать.
Да-да – так как самогон :)
На самом деле это не так сложно как может показаться. Схем дистилляторов (самогонных аппаратов) великое множество. От самых примитивных, до самых сложных. Можно купив медную трубку (надеюсь все знают, что трубку надо выгибать засыпав туда предварительно песок) и найдя старую скороварку сделать такой несложный аппарат:



Верхний шланг подаёт от кухонного крана холодную воду, нижний отводит ее в раковину (все соединения прекрасно герметезируються хлебным мякишем)

Заливаем в скороварку настойку с травами. Обязательно вливаем 450 гр. воды и перемешиваем.

Начает капать.

Первые 10-20 грамм надо вылить (отделить легкие фракции)

Примерно через 5 часов, должно накапать грамм 900 почти прозрачного абсента.

Дальше абсент надо окрасить

В полтаралитровую бутылку заливается дисцилят.
Доводка (рецепт):
2 г. - полынь горькая
3 г. - шалфей
5 г. - мята перечная
5 г. - мелисса
5 г. - лакрица(корень солодки)
Цедра с одного лимона
Все это как в первой части без воздуха закрывается, встряхивается и в горячюю воду. Окрашивание происходит на глазах. Напиток получился янтарнозеленым. Надо заметить, что мягкость вкуса абсента, при всех способах его приготовления, появляется только спустя некоторое время. Поэтому полученному напитку надо дать отстояться (в темной стеклянной таре)

Не очень большие усилия и расходы – а у нас в руках НАСТОЯЩИЙ абсент.

Остается пригласить добрых друзей… Поджечь сахар и упасть в объятья колдовской зеленой феи, ведя неспешные беседы о волшебной La Belle Epoque…

Маленькое дополнение - это абсолютно легальный напиток – настойку полыни, как и саму полынь можно купить в любой аптеке. На самом деле, говорят, что в период когда было принято решение о запрещении абсента, напиток был настолько популярен, что стал настоящей угрозой для производителей вина, лобби которых добились запрещения абсента. В любом случае. Надо помнить что это сильный алкоголь – с употреблением которым надо быть осторожным. Это скорее интересный ритуал для поклонников прекрасной эпохи.

+1

19

Готово

0

20

КАК ПРИГОТОВИТЬ СУШИ? ЛЕГКО!!!

Иногда хочется съесть чего-то вкусненького, иногда экзотического, неординарного.
Суши - это блюдо которое, мне так кажется, должен попробовать каждый.
Ведь японская еда всегда славилась своей оригинальностью, полезностью, низкокалорийностью и использованием природных продуктов.
Но зачем тратить бешенные деньги на дорогие кафе, рестораны или покупать не совсем свежие порции в супермаркетах?
Эта книга поможет Вам сотворить шедевр японской кухни собственными руками!!!

Автор: Эми Казуко
Язык: русский (с иллюстрациями)
Размер: 3.1Mb
Формат: pdf

http://letitbit.net/download/72c1035803 … a.rar.html
http://depositfiles.com/files/3245110
http://new.swapfile.ru/files/33069/Sush … xotica.rar

0

Похожие темы


Вы здесь » Без цензуры » ПОЛЕЗНАЯ ЛИТЕРАТУРА » Кулинарные рецепты